Despliegue las listas que están debajo para poder ver la nómina de empleados separada por los distintos poderes y secretarías. Se detallan el tipo de vinculación, el cargo que ocupa, en qué area se desempaña y el monto de los salarios brutos y netos correspondientes al periodo 8/2019.
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1491  COSTA , SABINA DEL CARMEN  Funcionario  Intendente Municipal  Intendencia  118.114,26  112.302,00 
      1609  RIFFO , JORGE ANTONIO  Funcionario  Director de Defensa Civil  Intendencia  43.496,04  38.753,25 
      1464  LAINO , MARÍA PAULA  Juez de Faltas  Jueza de Faltas Titular  Intendencia  80.212,71  78.085,50 
      1882  SIDORKEVICH, CAMILA ALDANA  Funcionario  Designada Directora de Medios de Comunicación y Protocolo  Intendencia  44.245,98  39.557,00 
      1227  CUYUL , ROSA  Planta Permanente    Intendencia  37.431,18  35.331,92 
      1281  MENDOZA QUINTANA , ROBERTO CARLOS  Planta Permanente    Intendencia  62.494,87  53.489,25 
      1315  SIDE, MARTA ALEJANDRA  Planta Permanente    Intendencia  56.844,82  54.939,75 
      1467  FERREYRA , LAURA ANALIA  Planta Permanente    Intendencia  29.622,92  31.655,75 
      1533  RIVERA , ADRIAN  Planta Permanente    Intendencia  25.928,28  26.917,00 
      1597  MONCADA , JOANNA ELISABETH  Planta Permanente    Intendencia  30.496,47  29.364,75 
      57  CONTRERAS , MARIA DOROTEA  Planta Permanente    Intendencia  51.300,02  45.850,72 
      96  GONZALEZ, MARCELO  Planta Permanente    Intendencia  51.759,37  45.070,75 
      209  VERA , JORGE RENE  Planta Permanente    Intendencia  80.791,57  69.991,50 
      1664  IVARS, RODRIGUEZ PABLO  Contrato    Intendencia  37.722,06  34.583,75 
      1874  BERMEDO, MARIO  Contrato    Intendencia  21.997,33  21.325,75 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1389  MORELL , GRISELDA BEATRIZ  Funcionario  Secretaria de Hacienda  Sec.Hacienda  90.081,80  87.271,50 
      1302  CHROBAK , MARIO ALEJANDRO  Planta Permanente  Designado Dir. Gral de Ing Pub.y Presup  Sec.Hacienda  97.558,87  92.188,00 
      1391  AGUIRRE , EDUARDO ALEJANDRO  Planta Permanente  Designado Director de Informática  Sec.Hacienda  54.445,02  50.909,25 
      325  SIMONETTI , EMILCE EDITH  Planta Permanente  Designada Directora de Fiscalización Interna  Sec.Hacienda  64.076,46  50.944,00 
      1529  LOPEZ , GLORIA ANABEL  Planta Permanente  Designada Jefe de Sección Tesorería   Sec.Hacienda  42.326,80  39.586,00 
      1594  ARANEDA , JOANNA ELISABETH  Planta Permanente  Designada Jefa Dpto.Administración Patrimonial y L  Sec.Hacienda  49.225,40  44.469,50 
      1412  BELLEGGIA , MARIELA ROXANA  Planta Permanente  Designada Jefe Dpto de Contrataciones  Sec.Hacienda  50.081,49  44.464,00 
      1480  DOORISH , RODOLFO ANIBAL  Funcionario  Designado Jefe del Departamento de Recaudaciones   Sec.Hacienda  57.500,98  46.971,28 
      167  FUENTES , ANA BEATRIZ  Planta Permanente  Jefe Dpto de Tesoreria  Sec.Hacienda  62.216,80  53.237,75 
      1809  VILLA, IGNACIO  Contador  Contador Municipal  Sec.Hacienda  55.410,96  49.047,25 
      1838  MORALES, ARIANA ARACELI  Funcionario  Coordinadora OMIC  Sec.Hacienda  44.549,67  42.065,25 
      1124  AGUILAR , VIVIANA ESTELA LOURDES  Planta Permanente    Sec.Hacienda  69.856,14  59.876,92 
      1572  SIERRO, GUIDO FERNANDO  Funcionario  Coordinador de la Oficina de Empleo  Sec.Hacienda  33.673,02  32.288,83 
      460  BIVANCO , CARLOS HUGO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  35.748,15  31.404,28 
      520  COPPARI , CLAUDIA VERONICA  Contrato    Sec.Hacienda  40.786,89  39.963,50 
      1278  ALMAZA , NICOLAS DARIO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  31.588,03  35.359,83 
      1380  GUTIERREZ , HERNAN MARCELO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  36.279,46  32.246,65 
      1514  ANZORENA , GRACIELA SUSANA  Planta Permanente    Sec.Hacienda  33.273,13  35.435,00 
      1520  QUINTANA , ANALIA DAIANA  Planta Permanente    Sec.Hacienda  33.293,30  33.248,61 
      1583  SZUMSKY , MICAELA BEATRIZ  Planta Permanente    Sec.Hacienda  31.151,62  28.618,99 
      1616  ARAÑO , ADRIAN RODRIGO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  38.108,39  36.471,50 
      1638  REYES , VALERIA MERIBEL  Planta Permanente    Sec.Hacienda  29.591,34  27.780,75 
      1662  ESTEVENZ , DANIELA GISELLE  Planta Permanente    Sec.Hacienda  31.775,20  38.636,83 
      1715  VILLAGRA , ROMINA  Planta Permanente    Sec.Hacienda  35.915,84  33.156,50 
      1724  CACERES , GLADYS EDITH  Planta Permanente    Sec.Hacienda  33.540,60  31.039,75 
      1730  COFRE, CATERINE FERNANDA  Planta Permanente    Sec.Hacienda  28.530,99  25.566,00 
      215  CASTILLO , SIMON IRINEO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  44.090,83  39.985,25 
      230  MILLANAO , HUGO  Planta Permanente    Sec.Hacienda  37.471,99  30.402,23 
      1801  SOTO, YANINA  Contrato    Sec.Hacienda  29.563,31  32.256,75 
      1807  RODRIGUEZ, ROSANA ELISABET  Planta Permanente    Sec.Hacienda  39.757,58  36.959,75 
      1832  REBOREDA, MARIA JOSE  Contrato    Sec.Hacienda  28.281,02  31.167,00 
      1865  BECKER, KARINA BEATRIZ  Contrato    Sec.Hacienda  25.036,82  28.409,25 
      1868  RODRIGUEZ, FLAVIA ROMINA  Contrato    Sec.Hacienda  33.772,26  31.334,50 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1771  IRIBARNE, ADRIAN EDELWIS  Funcionario  Director General de Gobierno - A/C Secretaría   Sec.Gobierno  95.961,28  91.152,75 
      1313  GUTIERREZ , REINALDO ENRIQUE  Planta Permanente  Director de Tránsito y Transporte  Sec.Gobierno  57.281,59  51.209,25 
      1395  PINILLA , DEBORAH CARLA  Planta Permanente  Designada Directora de Gobierno  Sec.Gobierno  55.344,95  53.654,75 
      1787  RAGGIO , NORBERTO ANDRES  Funcionario  Director de Fiscalización   Sec.Gobierno  47.695,66  42.489,25 
      1712  SANCHEZ , DELIA ESTER  Planta Permanente  Designada Directora de Recursos Humanos  Sec.Gobierno  49.645,47  50.835,75 
      302  SANCHEZ , ELVIRA BERSABE  Contrato    Sec.Gobierno  40.479,89  35.339,25 
      1134  CISTERNA , JOSE VICENTE  Planta Permanente    Sec.Gobierno  56.616,80  48.435,00 
      1286  BILBAO, LAURA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  31.287,48  27.763,83 
      1316  ZURITA , VERONICA DEL CARMEN  Planta Permanente  Designada Directora de Habilitaciones Comerciales  Sec.Gobierno  56.844,82  49.086,25 
      1317  VAZQUEZ , MARIA ESTER  Planta Permanente    Sec.Gobierno  29.945,65  31.987,06 
      1324  MORETTI , GRACIELA RAMONA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  29.945,65  24.932,66 
      1398  PICHUN , MARIA ALEJANDRA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  38.450,15  35.180,25 
      1406  PEREIRA , MARIA FERNANDA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  42.606,30  39.887,00 
      1413  MENDEZ, ANA MARIA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  35.794,43  31.870,00 
      1426  COLIPAN , TERESA PAOLA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  54.052,17  49.200,94 
      1437  ARES , MARIA DE LOS ÁNGELES  Planta Permanente    Sec.Gobierno  47.679,20  41.371,00 
      1439  CALDERON , LAURA ALEJANDRA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  49.331,45  44.717,75 
      1442  SALAZAR , GUSTAVO DAVID  Planta Permanente    Sec.Gobierno  40.834,16  42.213,25 
      1457  OSORIO , MACARENA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  23.782,26  27.860,08 
      1458  BARRERA , LAURA VIVIANA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  32.584,29  35.445,50 
      1466  RIFFO CASTRO , Robilda  Contrato    Sec.Gobierno  28.564,79  26.908,00 
      1503  ARRIEGADA , HECTOR FABIAN  Planta Permanente    Sec.Gobierno  47.499,62  47.189,42 
      1513  GAETTI , FABIANA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  43.974,31  41.505,50 
      1516  PEREZ , SERGIO JULIO  Planta Permanente    Sec.Gobierno  42.076,24  38.539,00 
      1521  BARRIENTOS , MARIA LAURA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  44.975,15  40.823,58 
      1524  HERNANDEZ GIORDANELLA , MARIA SOLEDAD  Planta Permanente    Sec.Gobierno  31.151,62  30.255,83 
      1576  DIAZ , MARIA DE LOS ANGELES  Planta Permanente    Sec.Gobierno  30.449,76  30.379,50 
      1579  PICHUN , GABRIEL OMAR  Planta Permanente    Sec.Gobierno  49.670,46  42.364,50 
      1603  ALARCON VALDEBENITO , PAMELA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  40.828,84  37.332,50 
      1637  MONJES , MARIA VICTORIA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  25.070,61  27.006,06 
      1642  MUÑOZ , DIEGO ABEL  Planta Permanente    Sec.Gobierno  27.387,47  23.990,25 
      1658  MORALES , MARIA DE LOS ANGELES  Planta Permanente    Sec.Gobierno  36.825,71  29.733,50 
      1665  GARRIDO , FERNANDA CECILIA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  29.841,31  29.646,25 
      1669  OTTONELLO , PATRICIA ANDREA  Planta Permanente    Sec.Gobierno  43.382,42  47.701,42 
      1692  PARDO RUBIO , MARIA DE LOS ANGELES  Planta Permanente    Sec.Gobierno  53.542,44  50.890,25 
      1733  NICOLUK, LEANDRO MAXIMILIANO  Planta Permanente    Sec.Gobierno  37.090,28  33.019,50 
      1764  PIERAGOSTINI , CECILIA MARISEL  Contrato    Sec.Gobierno  25.910,36  22.671,50 
      1792  STAZIONATTI, FRANCO LEONARDO  Contrato    Sec.Gobierno  40.150,87  35.551,75 
      GUAJARDO , PATRICIO HIGINIO  Planta Permanente    Sec.Gobierno  63.691,35  49.552,08 
      939  RUIZ, OMAR DARIO  Planta Permanente    Sec.Gobierno  58.840,28  46.341,64 
      1077  VAZQUEZ, DANIEL ANTONIO  Planta Permanente    Sec.Gobierno  57.550,67  45.611,04 
      1856  AMORUSO DA PRATO, MELINA  Contrato    Sec.Gobierno  19.813,47  19.469,50 
      1869  SANCHEZ, GISELLE LIBERTAD  Contrato    Sec.Gobierno  21.680,93  25.079,75 
      1871  MARTINES, AGUSTINA MICAELA  Contrato    Sec.Gobierno  0,00  0,00 
      1872  DOMINGUEZ, GRACIELA BEATRIZ  Contrato    Sec.Gobierno  29.373,89  27.595,75 
      1883  GOMEZ, CAMILA AGOSTINA  Contrato    Sec.Gobierno  27.220,68  25.765,50 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1760  MARIN , BENJAMIN  Funcionario  Secretario de S.O.y.S.P.  Sec.Obras y Servicios Públicos  73.073,35  68.071,00 
      1404  COZIANSKY , NESTOR EULALIO  Planta Permanente  Designado Director de Obras Públicas  Sec.Obras y Servicios Públicos  49.195,50  41.950,00 
      999  LAGOS , ELEUTERIO  Planta Permanente  Designado Director de Servicios Públicos   Sec.Obras y Servicios Públicos  55.615,39  46.319,42 
      1244  GUGLIARA , ROBERTO ADAMO  Funcionario  Jefe Dpto. Cementerio   Sec.Obras y Servicios Públicos  38.238,87  28.813,75 
      1643  ARLT , MARCELO  Funcionario  Jefe Gestión de Obras  Sec.Obras y Servicios Públicos  50.509,55  44.881,25 
      1794  CAROU , ALBERTO DANIEL  Funcionario  Jefe Dpto Servicios Públicos  Sec.Obras y Servicios Públicos  38.238,87  34.451,00 
      1799  MORENO, OCTAVIO  Funcionario  Jefe Dpto. Alumbrado Público  Sec.Obras y Servicios Públicos  73.432,52  65.288,50 
      547  CRESPO , MARIO EDUARDO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  81.913,50  73.539,15 
      706  BANEGAS , ALFREDO DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.843,02  52.152,33 
      1211  PALAVECINO , SERVANDO ADRIAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  40.337,61  48.319,75 
      1213  FUENTEALBA , GUIDO LUIS  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  81.713,34  74.856,00 
      1215  LOPEZ , CLAUDIO LEONARDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  31.197,99  26.626,65 
      1239  SANCHEZ , MARCELO JAVIER  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  75.425,00  60.343,75 
      1246  MATUS , RAMON  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  43.913,09  44.306,31 
      1248  LESCANO , JULIO OSCAR  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  92.270,30  83.562,00 
      1249  MONTIVERO , JUAN DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  57.769,45  50.455,17 
      1250  SALAS SOTO , PEDRO A  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  58.982,32  52.263,25 
      1252  MARILEO , JUAN MARIANO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  73.682,24  64.636,37 
      1282  RAMOS , JORGE HORACIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  71.748,22  60.609,50 
      1288  LONCOPAN , JULIO OMAR  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  66.459,09  57.982,50 
      1300  HERNANDEZ , CLAUDIO ALEJANDRO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  47.587,90  46.283,00 
      1314  VAZQUEZ , NELSON FABIAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  71.616,33  65.211,75 
      1343  MOYANO , ALEJANDRA ELISA  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.838,02  49.013,25 
      1350  SAN MARTIN , ORLANDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  30.530,28  30.121,00 
      1362  DOMINGUEZ , HORACIO GERMAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  27.294,99  33.472,58 
      1363  CONTRERAS , MAURICIO ALEJANDRO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  69.414,87  61.961,75 
      1374  TOLEDO , PAULO CRISTIAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  30.114,22  25.201,56 
      1376  RUIZ , JULIO JAVIER  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  83.091,32  80.708,76 
      1419  MANSILLA , SAÚL MOISÉS  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  34.173,31  35.423,42 
      1430  MONTIVERO , RAMIRO EMANUEL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.101,62  53.414,50 
      1436  CECCHI , CRISTIAN MARTIN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  37.462,29  38.146,75 
      1446  VERA , JORGE SEBASTIAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  60.443,99  55.195,50 
      1447  GALLEGO , LUIS EDUARDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  56.656,46  57.624,00 
      1449  VIEDMA , GABRIEL ANTONIO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  53.629,06  45.866,31 
      1451  NAVARRETE , NORBERTO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  48.846,50  44.039,50 
      1470  FUENTEALBA , GUIDO GUILLERMO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  60.638,13  53.638,50 
      1473  VARGAS , FERNANDO JESUS  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  64.038,49  51.143,25 
      1475  GARABITO , SANDRO ARIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  40.817,84  42.848,63 
      1506  ACOSTA , NESTOR ANIBAL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  52.309,22  43.663,19 
      1508  GIMENEZ , ESTEBAN MAXIMILIANO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  49.193,45  43.603,75 
      1510  LONCOPAN , PABLO ANDRES  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  51.759,22  51.123,25 
      1527  VALENZUELA, MARCIA EDITH  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  50.751,60  45.627,00 
      1575  LOPEZ , JUAN CARLOS  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  122.915,46  101.598,81 
      1585  FIGUEREDO , RUBEN ALBERTO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  39.024,82  37.602,52 
      1605  NAHUELAN , RODRIGO ALBERTO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  45.292,28  41.507,33 
      1606  POZAS , MATIAS RAUL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  45.498,25  42.908,33 
      1608  ALTOBELLI , FLAVIA ELENA  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  42.191,66  45.962,25 
      1621  GUTIERREZ , KEVIN GABRIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  47.707,87  42.445,08 
      1645  SANCHEZ , VICTOR HUGO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  52.421,70  46.673,50 
      1651  AVILES , SAMUEL JOSE  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  58.449,83  54.560,25 
      1652  TEJADA , RODOLFO DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.908,16  52.873,31 
      1653  RUIZ , JONATAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  47.835,79  44.440,01 
      1680  MARTINES , OCTAVIO HUMBERTO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  58.982,43  62.198,31 
      1681  COZIANSKY , NESTOR ALEJANDRO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  20.253,42  20.337,12 
      1683  CARRASCO , JOSE EMETERIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  54.303,26  45.635,00 
      1686  RAMOS, LUIS EMILIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  65.217,39  59.070,28 
      1687  KISCHINOVSKY , JOANNA EDITH  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  28.602,83  33.690,50 
      1689  LAGO , FACUNDO EMMANUEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  45.751,38  47.812,25 
      1691  ALBORNOZ , ROSA ELVIRA  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  40.886,43  42.087,17 
      1700  SEGUEL FUENTES , MIGUEL FERNANDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  65.948,58  56.684,25 
      1702  JUAREZ , LUCIO GABRIEL OSVALDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  51.771,05  46.316,87 
      1703  LLANQUINAO , CARLOS DAMIAN  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  53.688,49  48.289,56 
      1710  PINO , ANGEL DAVID  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  60.352,94  53.410,25 
      1723  SEPULVEDA , DAMIAN EXEQUIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  65.920,64  58.211,50 
      1731  LUCERO, JORGE ANTONIO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.780,61  56.867,25 
      1755  HARO, JUAN JOSE  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  54.657,83  47.447,50 
      1763  PALACIOS , PEDRO ADRIAN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  55.140,34  45.086,10 
      1765  SAAD , DARIO ALEJANDRO JAVIER  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  33.084,52  37.500,00 
      1766  LEAL , ALEXIS DARIO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  43.590,68  37.275,56 
      1767  SIDE , GABRIEL ALEJANDRO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  50.964,49  47.082,00 
      1783  URIBE , BRAIAN EDUARDO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  37.902,42  33.856,37 
      1784  LOPEZ , CLAUDIO ANDRES  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  65.944,87  55.905,54 
      1785  GALLEGO , CARLOS ANIBAL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  47.688,96  44.758,00 
      1786  DOMINGUEZ , KEVIN DAMIAN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  55.885,49  51.951,50 
      26  PEREZ , SERGIO DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  52.469,49  47.695,00 
      81  LONCOPAN , ENRIQUE SEGUNDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  105.518,13  83.286,75 
      101  JOSE , ANGEL CEFERINO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  53.578,29  43.600,50 
      112  RODRIGUEZ , HECTOR DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  91.141,48  86.214,50 
      160  PALAVECINO , LUIS  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  61.007,65  52.364,49 
      181  MAGGI , RUBEN OSCAR  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  82.238,88  79.103,00 
      199  LEAL , CARLOS ALBERTO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  74.476,86  70.985,00 
      213  FILIPPONI , MIGUEL ANGEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  42.256,38  36.162,75 
      219  PARRA , JOSE NAZARIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  94.664,84  79.680,00 
      237  JOSE , JORGE CARLOS  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  73.862,70  62.704,75 
      252  MONTIVERO , ROBERTO OSCAR  Planta Permanente  Designado Director General de la S.O.y.S.P.  Sec.Obras y Servicios Públicos  67.640,44  63.129,25 
      254  GATICA OYARZO , ELADIO WASHINGTON  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  97.076,69  76.380,00 
      307  MORALES , JULIO CESAR  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  45.844,67  43.119,50 
      329  IBARRA , JORGE ABEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  69.226,19  58.326,25 
      540  CAYUQUEO , RAMON  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  40.186,17  36.239,72 
      551  RAMOS , JUAN ALEJANDRO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  58.110,86  55.848,50 
      552  MERCADO , LIDIA VIVIANA  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  62.208,68  54.197,75 
      717  HUAIQUIÑIR , PABLO OSVALDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  41.909,22  37.647,25 
      807  GUTIERREZ , FERNANDO DANIEL  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  84.342,31  70.269,33 
      901  NAHUELAN , WENCESLAO ALBERTO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  67.771,05  57.981,50 
      1113  NOVOA , ELVIO RICARDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  71.940,47  72.840,25 
      1173  FLORES , JUAN ANTONIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  65.786,62  55.780,08 
      1179  PEOVICH , ALEJANDRO EDUARDO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  52.336,06  45.962,25 
      1206  AVILES , ANDRES ANTONIO  Planta Permanente    Sec.Obras y Servicios Públicos  41.644,34  38.589,97 
      1578  MOYANO, MONICA GABRIELA  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  46.218,24  41.302,00 
      1816  COZIANSKY, EMILIA VICTORIA  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  22.434,10  27.583,59 
      1822  CRESPO, JORGE OSCAR  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  52.628,63  51.423,75 
      1823  JARA, JOAQUIN IMANOL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  27.523,31  25.417,25 
      1824  SEGUEL FUENTES, NESTOR  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  56.659,81  52.992,25 
      1830  ASENCIO JORGE DANIEL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  26.553,24  23.488,34 
      1831  COLIPAN, SEBASTIAN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  25.120,93  22.694,40 
      1840  HERNANDEZ, EMMANUEL ISAIAS  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  33.261,28  39.329,00 
      1841  MEZQUIDA, MAXIMILIANO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  23.974,30  22.526,75 
      1842  CANIHUAN, ERNESTO FABIAN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  49.648,55  49.329,25 
      1843  BETANZO NOVOA, SEBASTIAN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  34.993,16  38.072,50 
      1858  RODRIGUEZ, DANIEL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  43.483,05  39.588,50 
      1859  MAGGI, PABLO RUBEN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  38.508,12  35.360,00 
      1860  PONCE BASILIO, NAZARENO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  43.158,56  38.741,75 
      1861  GONZALEZ VAZQUEZ, AGUSTIN  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  35.119,38  31.380,50 
      1862  CABRERA, DIEGO GASTON  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  33.708,04  35.780,00 
      1863  MUÑOZ, DAMIAN ANTONIO  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  46.745,22  41.768,50 
      1886  SILVA GABRIEL  Contrato    Sec.Obras y Servicios Públicos  42.135,79  38.443,50 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1177  MARTIN , LILIANA MARIELA  Funcionario  Secretaria de Desarrollo Social  Sec.Desarrollo Social  103.310,61  105.337,51 
      1234  BARRA , CLAUDIO RUBEN  Funcionario  Director de Deportes  Sec.Desarrollo Social  59.394,59  50.723,00 
      313  GARCIA , PATRICIA NOEMI  Planta Permanente  Designada en el cargo de Directora de Administración   Sec.Desarrollo Social  61.721,93  50.944,50 
      1485  OBREDOR, VIVIANA ESTELA  Funcionario  Directora General de Asistencia y Promoción Social  Sec.Desarrollo Social  80.032,69  67.975,75 
      1574  PEREIRA, CARLOS ALBERTO  Funcionario  Director de Asistencia y Promoción Social  Sec.Desarrollo Social  83.992,37  71.341,50 
      1804  TORRES EMILIANO  Funcionario  Director de Cultura  Sec.Desarrollo Social  44.845,92  40.032,50 
      1805  SIERRO NANCY SUSANA  Funcionario  Directora General de Cultura y Deporte  Sec.Desarrollo Social  57.092,29  52.479,50 
      1569  SIERRO , SILVINA ALEJANDRA  Planta Permanente  Designada Jefe Sección Area Juventud   Sec.Desarrollo Social  40.340,79  36.569,75 
      1245  ARANEDA , SUSANA FABIOLA  Planta Permanente  Jefe Dpto. Tercera Edad  Sec.Desarrollo Social  55.646,12  52.530,50 
      1857  MILLAN, TERESITA ALBERTINA  Funcionario  Jefe Dpto Niñez, Familia y Adolescencia   Sec.Desarrollo Social  43.803,48  43.681,00 
      634  MARTINEZ , BERNARDO  Contrato    Sec.Desarrollo Social  32.479,87  29.586,25 
      678  PARRA , JUAN CARLOS RUBEN  Contrato    Sec.Desarrollo Social  47.962,10  42.820,25 
      982  HIGUERAS TOLEDO , LUIS ALBERTO  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  35.800,23  34.234,08 
      1115  SOLIS , ESTELA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  66.183,81  53.520,33 
      1241  ALCAZAR , IRIS MARGA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  45.230,30  38.866,50 
      1337  NAVARRETE , SANDRA NOEMI  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  44.366,62  40.197,25 
      1339  CALMELS , ALEJANDRA CRISTINA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  51.428,44  48.525,83 
      1345  DOMINGUEZ , CRISTIAN SEBASTIAN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  32.290,40  35.936,00 
      1346  NOVOA , MARIA NATALIA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  46.724,40  42.236,25 
      1361  MAZA , GRACIELA BEATRIZ  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  29.295,35  26.193,81 
      1423  HENRIQUEZ NAVARRETE , ELISA DEL PILAR  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  35.760,47  30.720,25 
      1441  ZAPATA , LAURA FERNANDA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  30.699,33  31.497,08 
      1463  MARIN , MARIELA ALEJANDRA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  40.105,39  37.764,33 
      1511  RIOS , PABLO DAMIAN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  23.469,60  21.020,50 
      1523  SAN MARTIN , AUDOLIA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  27.457,00  24.569,50 
      1530  ZALOKAR , ANA MARIA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  36.120,53  31.524,50 
      1556  PINILLA , VALERIA ANALIA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  31.572,87  36.031,06 
      1559  ALIAGA , ESTELA MONICA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  29.389,01  30.721,32 
      1580  GARABITO , TIRSA BELEN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  35.394,63  34.963,50 
      1581  REYES MENDEZ , SUSANA ANDREA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  29.451,37  30.430,00 
      1582  COBOS , MARIA SOLEDAD  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  46.676,67  47.988,25 
      1584  ARANDA , TAMARA BELEN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  28.967,76  24.585,50 
      1593  CAVALLIN , ESTEFANIA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  31.572,87  28.770,25 
      1618  RUIZ , VANESA JANET  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  32.555,61  34.771,33 
      1619  JARA , CARLOS SEBASTIAN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  29.419,64  29.273,75 
      1624  FAUNDEZ , DAVID  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  37.511,31  43.342,83 
      1625  RUBIO , MARIA FERNANDA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  28.936,18  28.463,22 
      1659  VIDAL , MICAELA DAIANA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  34.361,00  30.116,75 
      1660  WERTMULLER , CLAUDIA RAQUEL  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  29.861,38  31.332,25 
      1695  MIRANDA , GABRIELA TAMARA  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  41.114,21  34.810,79 
      1701  ZUÑIGA , MARIA ALEJANDRA DEL VALLE  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  42.132,25  36.333,91 
      1708  MALDONADO , LAIS MARIA JESUS  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  33.780,99  29.430,83 
      1709  MALDONADO , NATALIA GISSELE  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  49.439,32  44.651,50 
      1719  FIGUEROA , JULIA AILIN  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  35.701,58  34.339,25 
      1772  ROJAS, DAIANA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  34.762,52  33.383,25 
      1773  LOBOS, KARINA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  41.334,44  36.722,50 
      1774  HERNANDEZ, CRISTINA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  36.903,67  32.866,50 
      1779  JARA , MARISA NOEMI  Contrato    Sec.Desarrollo Social  30.655,34  31.617,75 
      234  MALDONADO , ERIBERTO ANTONIO  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  39.864,19  41.239,15 
      315  ISIDORI , DORIS DELMI  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  54.403,15  48.870,75 
      509  SANCHEZ , JOSE ARSENIO  Planta Permanente    Sec.Desarrollo Social  36.225,29  29.678,58 
      1803  ZUÑIGA, MELISA YAMILA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  23.835,69  22.498,50 
      1817  BILO, MARIA EMILIA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  30.218,57  32.149,00 
      1864  PENRROZ SALGADO, JENNIFER  Contrato    Sec.Desarrollo Social  25.819,09  30.549,75 
      1866  SANDOVAL, MARISA DEL CARMEN  Contrato    Sec.Desarrollo Social  27.441,64  25.349,75 
      1870  PEREYRA, ANDREA ELIZABETH  Contrato    Sec.Desarrollo Social  28.723,74  27.043,25 
      1885  ARAVENA, NICOLAS  Contrato    Sec.Desarrollo Social  25.159,44  24.013,50 
      1887  COLIHUINCA, ADRIANA  Contrato    Sec.Desarrollo Social  23.659,87  22.218,25 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      MARTINEZ , OSCAR ALEJANDRO  Adscripto  Secretario de Planeamiento  Sec.Planeamiento  0,00  0,00 
      1394  MENDEZ , VICTOR ARIEL  Planta Permanente  Designado Director de Catastro  Sec.Planeamiento  46.238,71  42.082,73 
      36  RIOSA , NORBERTO DANIEL  Planta Permanente  Designado Director General de Ordenamiento Territo  Sec.Planeamiento  79.047,54  75.189,50 
      1208  PADUA , MAURICIO FERNANDO  Planta Permanente  Designado Director de Obras Particulares  Sec.Planeamiento  62.715,55  54.451,75 
      1800  VOGLINO, SERGIO  Funcionario  Director de Medio Ambiente  Sec.Planeamiento  50.095,44  44.374,75 
      1402  MARIGUAN , JOSE PABLO  Planta Permanente  Designado Jefe de Dpto.Promoción Ambiental   Sec.Planeamiento  51.793,69  42.923,50 
      726  AMADO, NESTOR JAVIER  Planta Permanente    Sec.Planeamiento  37.594,03  33.624,00 
      1387  GARCIA , OSVALDO  Planta Permanente    Sec.Planeamiento  44.672,95  40.600,00 
      1393  RUIZ , VERONICA ELIZABETH  Planta Permanente    Sec.Planeamiento  27.349,25  27.382,83 
      298  ZUNINO , JORGE CARLOS  Planta Permanente    Sec.Planeamiento  44.050,52  38.533,00 
      1825  FERRAZZUOLO, CLAUDIO CESAR  Contrato    Sec.Planeamiento  28.281,02  26.512,50 
    • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
      1737  ROMANO, SILVIA SOLEDAD  Funcionario  Secretaria Legal y Técnica  Sec.Legal y Técnica  84.412,33  77.041,25 
      1884  ZUÑIGA, JUAN MANUEL  Funcionario  Director de Acciones Judiciales y Administrativas   Sec.Legal y Técnica  47.675,67  42.472,25 
      1378  SOTO , ARIEL JAIR  Planta Permanente    Sec.Legal y Técnica  44.510,94  40.297,25 
      1758  RAIMONDO , ELENA LETICIA  Contrato    Sec.Legal y Técnica  23.497,07  22.446,00 
      1782  PILOTTO, RAIMUNDO ENRIQUE  Contrato    Sec.Legal y Técnica  26.533,93  24.598,00 
  • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
    389  OBLIGADO, CLAUDIA BEATRIZ  Dieta  Concejal - Presidente  Concejo Deliberante  104.570,49  99.712,25 
    1490  BIZZOTO, MARCELO HIPOLITO  Dieta  Vicepresidente 1º - Concejal  Concejo Deliberante  52.678,93  52.734,00 
    193  OLIVERA, JULIA INES  Funcionario  Secretaria de Bloque  Concejo Deliberante  45.332,04  40.146,25 
    1837  CAMPETTI, GUILLERMO ALBERTO  Funcionario  Asesor de Prensa  Concejo Deliberante  0,00  0,00 
    1381  ALMEYRA , ANTONIO JAVIER  Planta Permanente  Jefe Sección Informática  Concejo Deliberante  44.064,57  36.557,75 
    1477  CID , ARCENIO GUSTAVO  Planta Permanente  Jefe Dpto. Informática  Concejo Deliberante  50.081,50  45.331,00 
    725  MARTIN, EDGARDO NELSON  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  54.923,12  48.524,75 
    1497  ARGUELLO , ANAHI MIRYAM  Dieta  Vicepresidente 2º - Concejal  Concejo Deliberante  44.410,94  38.010,00 
    1734  SANCHEZ, JOSE DANIEL  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  45.119,63  40.862,25 
    1735  PASQUIER, MYRIAM BEATRIZ  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  41.576,21  37.287,75 
    1756  SIDES, AGUSTIN  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  41.576,21  34.921,50 
    1526  BENITEZ , EDELWAIS  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  48.544,94  47.711,25 
    1598  GONZALEZ , PEDRO ISAAC  Dieta  Concejal  Concejo Deliberante  43.702,26  39.657,50 
    1129  QUINTANA, ELDA  Funcionario  (Planta Permanente P.E.M.)  Concejo Deliberante  69.856,15  57.928,65 
    1472  VALENZUELA , ADRIANA ELISA  Funcionario  Secretaria de Bloque  Concejo Deliberante  47.227,85  46.591,75 
    1487  RUIIZ, MARTIN HORACIO  Funcionario  Asesor Contable  Concejo Deliberante  39.896,37  42.610,00 
    1494  CABRERA , ELENA CORA  Funcionario  Secretaria de Bloque  Concejo Deliberante  44.802,25  37.991,70 
    1631  OUVIÑA, GUILLERMO JUAN  Funcionario  Asesor Técnico Serv.Social  Concejo Deliberante  39.746,38  35.732,50 
    1780  ACOSTA , ARIEL WALTER  Funcionario  Secretario de Bloque  Concejo Deliberante  43.946,17  41.552,25 
    1781  SEDE, YAMILA NAYLA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  31.276,48  29.213,00 
    QUIÑEHUAL , ANTONIO GUILLERMO  Planta Permanente    Concejo Deliberante  46.043,19  29.760,50 
    216  SANDOVAL , MONICA ALBINA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  84.622,30  72.459,73 
    1297  MORELL , MARIA FERNANDA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  55.838,31  54.096,50 
    1298  DAVALOS VITTORI , LAURA VERONICA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  55.838,31  49.614,40 
    1410  ESPINOZA , MARIA FERNANDA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  36.361,30  34.970,23 
    1478  DOMINGUEZ , ROSA CAROLINA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  36.970,50  36.656,38 
    1698  MONTERO PERSIA , VERONICA LILIANA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  33.740,67  29.620,65 
    1699  SIDES , MARTIN  Planta Permanente    Concejo Deliberante  39.527,91  42.976,75 
    1775  CORONA, DIEGO  Planta Permanente    Concejo Deliberante  28.471,48  26.828,75 
    1776  ELIZALDE, DAMIANA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  29.664,66  33.109,75 
    1777  POBLETE, CECILIA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  24.852,23  26.002,50 
    1778  ROSALES, WANDA  Planta Permanente    Concejo Deliberante  25.473,53  26.530,50 
    1071  CERGNEUX, JAVIER  Funcionario  Secretario Privado de Presidencia  Concejo Deliberante  56.359,52  49.853,50 
    1835  CHAVARRIA, EDUARDO DARIO  Funcionario  Secretario de Bloque  Concejo Deliberante  37.097,41  36.868,00 
    1839  MASINA, MORIA YANET  Planta Permanente    Concejo Deliberante  30.402,93  28.470,50 
    1867  BERENGUER, ROBERTO DARIO  Funcionario  Asesor Legal  Concejo Deliberante  37.496,59  33.820,00 
    1881  VALENZUELA, MAXIMILIANO ARIEL  Contrato    Concejo Deliberante  28.793,23  27.102,25 
  • Nº Legajo Nombre completo Tipo Cargo Area Bruto1 De bolsillo2
    198  CARRASCO , MARIA HORTENCIA  Dieta  Presidente   Tribunal de Cuentas  52.915,17  39.594,75 
    1759  BRAVO , NOEMI CRISTINA  Dieta  Vicepresidente   Tribunal de Cuentas  45.237,75  44.900,00 
    1292  CABRERA , LORENA ANDREA  Planta Permanente  Jefe Dpto. Procesamiento de Datos  Tribunal de Cuentas  54.187,28  46.008,41 
    507  JARA GODOY , JORGE OSCAR  Dieta  Cuarto Miembro Designado  Tribunal de Cuentas  71.498,48  65.231,50 
    1256  HERNANDEZ, ALICIA ANGELICA  Dieta  Miembro  Tribunal de Cuentas  48.544,94  43.211,25 
    1532  CANDIA , MARIANA BELEN  Planta Permanente    Tribunal de Cuentas  32.702,87  32.819,33 
    119  LENCINAS , SILVIA EDIT  Planta Permanente    Tribunal de Cuentas  69.511,16  63.437,58 

Descargar Escala Salarial Descargar Ord. 068/94 - Estatuto y Escalafón del agente municipal de Allen

1 Salario bruto: Monto sujeto a descuentos.
2 Salario de Bolsillo: El monto se compone de la siguiente manera
  • Salario Bruto
  • Más
    • Asignaciones familiares
    • Refigerio: $ 680,00 (Sólo para Agentes de Planta Permanente y Contratados)
  • Menos
    • Descuentos de Ley
      • Jubilación - 11%
      • Obra Social IProSS - 4%
      • Seguro de vida obligatorio - $ 32,50
    • Retención de Impuesto a las Ganancias
    • Cuotas sindicales (en el caso de afiliados)
      • UPCN - 2%
      • UPCN Mutal - 3%
      • SOYEM - 3%
      • ATE - 2,2%
      • MOYEN - 2%